Die Mitglieder unserer fachschaft


Auf dieser Seite möchten wir Euch einen Überblick über die einzelnen Mitglieder unserer Fachschaft geben. Über den Namen und das Semester hinaus könnt Ihr hier auch die Fächerkombinationen aller Mitglieder einsehen und sie auch direkt per e-Mail kontaktieren. Fragt einfach nach, falls Ihr Fragen bezüglich des belegten Amtes oder auch auf Grund des Nebenfachs habt.

 

Wir sind gerne für Euch da und versuchen, Euch so schnell als möglich zu antworten. Seid nicht scheu und schreibt uns einfach an! C:


amtierende vorsitzende unserer fachschaft

Hauke Mayer

Erster Vorsitzender der Fachschaft Japanologie Tübingen

  • Hauptfach: Japanologie [8. Semester]
  • Nebenfach: Informatik
  • e-Mail: hauke-constantin.mayer@student.uni-tuebingen.de

Bernhard Steiger

Stellv. Vorsitzender der Fachschaft Japanologie Tübingen

  • Hauptfach: Japanologie [2. Semester]
  • Nebenfach: Soziologie
  • e-Mail: bernhard.steiger@student.uni-tuebingen.de

Elisa Hasse

Stellv. Vorsitzende der Fachschaft Japanologie Tübingen

  • Hauptfach: Japanologie [2. Semester]
  • Nebenfach: Anglistik/Amerikanistik
  • e-Mail: elisa.hasse@student.uni-tuebingen.de


amtierende kassenwarte

Tienette Casagrande

Erste Kassenwärtin

  • Hauptfach: Japanologie [2. Semester]
  • Nebenfach: VWL
  • e-Mail: tienette-sarah.casagrande@student.uni-tuebingen.de

Moritz Jansen

Stellvertretender Kassenwart

  • Hauptfach: Japanologie [6. Semester]
  • Nebenfach: Geschichtswissenschaft
  • e-Mail: moritz.jansen@student.uni-tuebingen.de


amtierende protokollanten

Maria Kühne

Protokollantin

  • Hauptfach: Japanologie [8. Semester]
  • Nebenfach: Anglistik
  • e-Mail: maria-xenia.kuehne@student.uni-tuebingen.de

Anna Schweinlin

Stellvertretende Protokollantin

  • Hauptfach: Japanologie [2. Semester]
  • Nebenfach: Koreanistik
  • e-Mail: anna.schweinlin@student.uni-tuebingen.de


amtierende studentische AOI-Vertreter

Peter Schlumberger

AOI-Vertreter

  • Hauptfach: Japanologie, M.A. [11. Semester]
  • ehemaliges Nebenfach: Medienwissenschaft
  • e-Mail: peter.schlumberger@student.uni-tuebingen.de

 Emily Bischof

Stellvertretende Studentische AOI-Vertreterin

  • Hauptfach: Japanologie [6. Semester]
  • Nebenfach: Medienwissenschaft
  • e-Mail: emily.bischof@student.uni-tuebingen.de


amtierender zuständiger für die Homepage

Maurice Raidt

Homepage-Administrator

& Notfall-Einkäufer

  • Hauptfach: Japanologie [14. Semester]
  • Nebenfach: Sinologie
  • e-Mail: maurice.raidt@student.uni-tuebingen.de


Amtierender Zuständiger für die Internetpräsenz

Roman Hirtle

  • Hauptfach: Japanologie [6. Semester]
  • Nebenfach: Informatik
  • e-Mail: roman.hirtle@student.uni-tuebingen.de 

amtierender organisator der stammtische

Bernhard Steiger

  • Hauptfach: Japanologie [2. Semester]
  • Nebenfach: Soziologie
  • e-Mail: bernhard.steiger@student.uni-tuebingen.de

amtierende gestalterin der veranstaltungsplakate

 Julia Preisner

  • Hauptfach: Japanologie [6. Semester]
  • Nebenfach: Slavistik
  • e-Mail: julia.preisner@student.uni-tuebingen.de


Amtierende Einkäufer

???

  • Hauptfach: Japanologie [1000. Semester]
  • Nebenfach: ein Studienfach
  • e-Mail: ???@student.uni-tuebingen.de

aktive mitglieder


Joel Okonnek

  • Hauptfach: Japanologie [8. Semester]
  • Nebenfach: Medienwissenschaft
  • e-Mail: joel.okonnek@student.uni-tuebingen.de


Steven Krause

  • Hauptfach: Geschichtswissenschaften [8. Semester]
  • Nebenfach: Japanologie
  • e-Mail: steven.krause@student.uni-tuebingen.de

 


Diana Weber

  • Hauptfach: Japanologie [6. Semester]
  • Nebenfach: Informatik
  • e-Mail: diana.weber@student.uni-tuebingen.de

Natalia Pankeew

  • Hauptfach: Japanologie [6. Semester]
  • Nebenfach: Sinologie
  • e-Mail: natalia.pankeew@student.uni-tuebingen.de

 


Stefania Orefice

  • Hauptfach: Japanologie, M.A. [2. Semester]
  • ehemaliges Nebenfach: Empirische Kulturwissenschaft
  • e-Mail: stefania.orefice@student.uni-tuebingen.de


Hilal Duyan

  • Hauptfach: Japanologie [6. Semester]
  • Nebenfach: Empirische Kulturwissenschaft
  • e-Mail: hilal.duyan@student.uni-tuebingen.de

Natalie Hermes

  • Hauptfach: Japanologie [2. Semester]
  • Nebenfach: Koreanistik
  • e-Mail: natalie.hermes@student.uni-tuebingen.de

Janika Kiltz

  • Hauptfach: Japanologie [6. Semester]
  • Nebenfach: Medienwissenschaft
  • e-Mail: janika-maria.kiltz@student.uni-tuebingen.de

Paulina Hackius

  • Hauptfach: Japanologie [6. Semester]
  • Nebenfach: Koreanistik
  • e-Mail: paulina.hackius@student.uni-tuebingen.de

---

  • Hauptfach: Japanologie [-. Semester]
  • Nebenfach: Japanologie
  • e-Mail: ---@student.uni-tuebingen.de