Die Mitglieder unserer fachschaft


Auf dieser Seite möchten wir Euch einen Überblick über die einzelnen Mitglieder unserer Fachschaft geben. Über den Namen und das Semester hinaus könnt Ihr hier auch die Fächerkombinationen aller Mitglieder einsehen und sie auch direkt per e-Mail kontaktieren. Fragt einfach nach, falls Ihr Fragen bezüglich des belegten Amtes oder auch auf Grund des Nebenfachs habt.

 

Wir sind gerne für Euch da und versuchen, Euch so schnell als möglich zu antworten. Seid nicht scheu und schreibt uns einfach an! C:


amtierende vorsitzende unserer fachschaft

Ramón Haaf

Erster Vorsitzender der Fachschaft Japanologie Tübingen

  • Hauptfach: Japanologie [2. Semester]
  • Nebenfach: BWL
  • e-Mail: ramon.haaf@student.uni-tuebingen.de 

Maria Kühne

Stellvertretende Vorsitzende der Fachschaft Japanologie Tübingen

  • Hauptfach: Japanologie [6. Semester]
  • Nebenfach: Computerlinguistik
  • e-Mail: maria-xenia.kuehne@student.uni-tuebingen.de


amtierende kassenwarte

Inna Heinz

Erste Kassenwärtin

  • Hauptfach: Japanologie [2. Semester]
  • Nebenfach: Anglistik / Amerikanistik
  • e-Mail: inna.heinz@student.uni-tuebingen.de

David Meier

Zweiter Kassenwart

  • Hauptfach: Japanologie [2. Semester]
  • Nebenfach: Allgemeine Sprachwissenschaft
  • e-Mail: david.meier@student.uni-tuebingen.de


amtierende protokollanten

Victor Arnhold

Protokollant

  • Hauptfach: Japanologie [2. Semester]
  • Nebenfach: Soziologie
  • e-Mail: victor.arnhold@student.uni-tuebingen.de

Amina Rigotti

Stellvertretende Protokollantin

  • Hauptfach: Japanologie [2. Semester]
  • Nebenfach: Kunstgeschichte
  • e-Mail: amina.rigotti@student.uni-tuebingen.de


amtierende studentische AOI-Vertreter

Anna-Maria Franke

AOI-Vertreter

  • Hauptfach: Japanologie [2. Semester]
  • Nebenfach: Empirische Kulturwissenschaft
  • e-Mail: anna-maria.franke@student.uni-tuebingen.de

 

Till Schulze

Stellvertretender Studentischer AOI-Vertreter

  • Hauptfach: Japanologie [2. Semester]
  • Nebenfach: Informatik
  • e-Mail: till.schulze@student.uni-tuebingen.de


amtierende zuständige für die Homepage

Maurice Raidt

Homepage-Administrator

  • Hauptfach: Japanologie [12. Semester]
  • Nebenfach: Sinologie [6. Semester]
  • e-Mail: maurice.raidt@student.uni-tuebingen.de

Jana Kunz

Stellvertretende Administratorin der Homepage

  • Hauptfach: Japanologie [2. Semester]
  • Nebenfach: Medienwissenschaft
  • e-Mail: jana.kunz@student.uni-tuebingen.de


Amtierender Zuständiger für die Internetpräsenz

Tetsuma Deguchi

  • Hauptfach: International Economics and East Asian Studies [4. Semester]
  • Nebenfach: Japanologie
  • e-Mail: tetsuma.deguchi@student.uni-tuebingen.de

amtierender organisator der stammtische

Hauke Mayer

  • Hauptfach: Japanologie [6. Semester]
  • Nebenfach: -
  • e-Mail: hauke-constantin.mayer@student.uni-tuebingen.de 

amtierende gestalterin der veranstaltungsplakate

 Diana Ickert

  • Hauptfach: Japanologie [2. Semester]
  • Nebenfach: Koreanistik
  • e-Mail: diana.ickert@student.uni-tuebingen.de


Amtierender Einkäufer

Dennis Mientus

  • Hauptfach: Japanologie [2. Semester]
  • Nebenfach: BWL
  • e-Mail: dennis.mientus@student.uni-tuebingen.de

aktive mitglieder

Gina-Marie Reim

  • Hauptfach: Japanologie [2. Semester]
  • Nebenfach: Medienwissenschaft 
  • e-Mail: gina-marie.reim@student.uni-tuebingen.de

Stefania Orefice

  • Hauptfach: Japanologie [10. Semester]
  • Nebenfach: Empirische Kulturwissenschaft [6. Semester]
  • e-Mail: stefania.orefice@student.uni-tuebingen.de


Jakob Händel

  • Hauptfach: Japanologie [2.Semester]
  • Nebenfach: Philosophie
  • e-Mail: jakob.haendel@student.uni-tuebingen.de

Fanny Luczyk

  • Hauptfach: Japanologie [2. Semester]
  • Nebenfach: Ethnologie  
  • e-Mail: fanny.luczyk@student.uni-tuebingen.de

Joel Okonnek

  • Hauptfach: Japanologie [6. Semester]
  • Nebenfach: Medienwissenschaft
  • e-Mail: joel.okonnek@student.uni-tuebingen.de

Jonathan Rueß

  • Hauptfach: Japanologie [6. Semester]
  • Nebenfach: -
  • e-Mail: jonathan.ruess@student.uni-tuebingen.de

Natascha Daluege

  • Hauptfach: Koreanistik [2. Semester]
  • Nebenfach: Japanologie [4. Semester]
  • e-Mail: natascha.daluege@student.uni-tuebingen.de