Die Mitglieder unserer fachschaft


Auf dieser Seite möchten wir Euch einen Überblick über die einzelnen Mitglieder unserer Fachschaft geben. Über den Namen und das Semester hinaus könnt Ihr hier auch die Fächerkombinationen aller Mitglieder einsehen und sie auch direkt per e-Mail kontaktieren. Fragt einfach nach, falls Ihr Fragen bezüglich des belegten Amtes oder auch auf Grund des Nebenfachs habt.

 

Wir sind gerne für Euch da und versuchen, Euch so schnell als möglich zu antworten. Seid nicht scheu und schreibt uns einfach an! C:


amtierende vorsitzende unserer fachschaft

Till Schulze

Erster Vorsitzender der Fachschaft Japanologie Tübingen

  • Hauptfach: Japanologie [3. Semester]
  • Nebenfach: Informatik
  • e-Mail: till.schulze@student.uni-tuebingen.de

Fanny Luczyk

Stellvertretende Vorsitzende der Fachschaft Japanologie Tübingen

  • Hauptfach: Japanologie [3. Semester]
  • Nebenfach: Ethnologie
  • e-Mail: fanny.luczyk@student.uni-tuebingen.de


amtierende kassenwarte

David Meier

Erster Kassenwart

  • Hauptfach: Japanologie [3. Semester]
  • Nebenfach: Allgemeine Sprachwissenschaft
  • e-Mail: david.meier@student.uni-tuebingen.de

Tienette Casagrande

Stellvertretende Kassenwärtin

  • Hauptfach: Japanologie [1. Semester]
  • Nebenfach: VWL
  • e-Mail: tienette-sarah.casagrande@student.uni-tuebingen.de


amtierende protokollanten

Maria Kühne

Protokollantin

  • Hauptfach: Japanologie [7. Semester]
  • Nebenfach: Computerlinguistik
  • e-Mail: maria-xenia.kuehne@student.uni-tuebingen.de

Ramón Haaf

Stellvertretender Protokollant

  • Hauptfach: Japanologie [3. Semester]
  • Nebenfach: BWL
  • e-Mail: ramon.haaf@student.uni-tuebingen.de


amtierende studentische AOI-Vertreter

Gina-Marie Reim

AOI-Vertreterin

  • Hauptfach: Japanologie [3. Semester]
  • Nebenfach: Medienwissenschaft
  • e-Mail: gina-marie.reim@student.uni-tuebingen.de

 Elisa Hasse

Stellvertretende Studentische AOI-Vertreterin

  • Hauptfach: Japanologie [1. Semester]
  • Nebenfach: Anglistik / Amerikanistik
  • e-Mail: elisa.hasse@student.uni-tuebingen.de


amtierende zuständige für die Homepage

Maurice Raidt

Homepage-Administrator

Stellvertretende Stellvertretung der Fachschaft & Einkäufer

  • Hauptfach: Japanologie [13. Semester]
  • Nebenfach: Sinologie
  • e-Mail: maurice.raidt@student.uni-tuebingen.de

Jana Kunz

Stellvertretende Administratorin der Homepage

  • Hauptfach: Japanologie [3. Semester]
  • Nebenfach: Medienwissenschaft
  • e-Mail: jana.kunz@student.uni-tuebingen.de


Amtierender Zuständiger für die Internetpräsenz

Hauke Mayer

  • Hauptfach: Japanologie [7. Semester]
  • Nebenfach: Informatik
  • e-Mail: hauke-constantin.mayer@student.uni-tuebingen.de 

amtierende organisatorin der stammtische

Natascha Daluege

  • Hauptfach: Koreanistik [3. Semester]
  • Nebenfach: Japanologie [5. Semester]
  • e-Mail: natascha.daluege@student.uni-tuebingen.de

amtierender gestalter der veranstaltungsplakate

 Philipp Kehrer

  • Hauptfach: Japanologie [1. Semester]
  • Nebenfach: Allgemeine Sprachwissenschaft
  • e-Mail: philipp.kehrer@student.uni-tuebingen.de


Amtierender Einkäufer

Dennis Mientus

  • Hauptfach: Japanologie [3. Semester]
  • Nebenfach: BWL
  • e-Mail: dennis.mientus@student.uni-tuebingen.de

aktive mitglieder


Anna-Maria Franke 

  • Hauptfach: Japanologie [3. Semester]
  • Nebenfach: Empirische Kulturwissenschaft
  • e-Mail: anna-maria.franke@student.uni-tuebingen.de

Jakob Händel

  • Hauptfach: Japanologie [3. Semester]
  • Nebenfach: Philosophie
  • e-Mail: jakob.haendel@student.uni-tuebingen.de

 


Diana Ickert

  • Hauptfach: Japanologie [3. Semester]
  • Nebenfach: Koreanistik
  • e-Mail: diana.ickert@student.uni-tuebingen.de

Joel Okonnek

  • Hauptfach: Japanologie [7. Semester]
  • Nebenfach: Medienwissenschaft
  • e-Mail: joel.okonnek@student.uni-tuebingen.de

Jonathan Rueß

  • Hauptfach: Japanologie [7. Semester]
  • Nebenfach: -
  • e-Mail: jonathan.ruess@student.uni-tuebingen.de